création : 3 janvier 2010 - dernière modification : 6 mai 2018

blason de Pompey permettant le retour à l'accueil

Les petits écoliers en images:

Si vous remarquez des informations manquantes ou erronées, merci d'en faire part à l'adresse suivante :

postmaster@pompey-c-nous.com

Si vous possédez des images de meilleurs qualités ou qui ne figurent pas dans cette liste, et que vous souhaitez les partager, si vous vous reconnaissez ou que vous reconnaissez une personne, vous pouvez en faire part également à l'adresse indiquée ci-dessus.

------
-------------------

cliquez pour passer à la décennie précédente... 1960 - 1961 - 1962 - 1963 - 1964 - 1965 - 1966 - 1967 - 1968 - 1969 ...cliquez pour passer à la décennie suivante

-------------------
------

1959-1960

école du centre, classe de CM2 filles (134) :

.../... ; JUILLAND Jacqueline ; MARQUANT Bernadette ; PERTHUIS Danielle ; .../...

retour liste

1960

école du centre, classe de CP garçons (189) :

.../... ; Michel NEY ; Philippe MENGIN ; .../...

école du centre, classe de CM2 filles (276) :

.../... ; .../...

mairie de Pompey, classe de 6ème :

.../... ; GASTHALTER Françoise ; .../...

retour liste

1961

école du centre, classe de maternelle (164) :

.../... ; MANGINOT Patrice ; .../...

école du centre, classe de CP garçons (190) :

.../... ; .../...

école du centre, classe de CP et CE1 garçons (112) :

.../... ; LÉRAUD Dominique ; .../...

école du centre, classe de CE1 filles (466) :

Institutrice : madame LEBIAN
.../... ; AILLER ; Monique ANSELMI ; CLARENNE ; Colette COMTE ; Jeannine CONROIS ; CREPS ; Monique DANGIN : Liliane DELACROIX ; Martine DUPAL ; Claudine GÉRARDIN ; Joëlle GRILLOT ; Geneviève HESS ; HUGO ; HUGO ; Annette JACQUEL ; Frédérique LEX ; Évelyne MANSUY ; Dominique OSWALD ; Annie PIQUOT ; ROUSSEAU ; ROUYER ; .../...

école du centre, classe de garçons (446) :

.../... ; .../...

retour liste

1961-1962

école du centre, classe de maternelle (165) :

.../... ; HOUIN François; .../...

école du centre, classe de CE2 garçons (111) :

.../... ; DEGEORGE Jacques ; LAURENT Patrick ; .../...

retour liste

1962

école du centre, classe de CP garçons (129) :

.../... ; HOUIN François ; .../...

école du centre, classe de CE2 filles (464) :

.../... ; Véronique MANZONI ; Marie-Danièle MUNIER ; .../...

école du centre, classe de CE2 filles (467) :

.../... ; Monique ANSELMI ; Françoise BERTON ; CHALOUETTE ; CHAMPOUILLY ; Monique DANGIN ; Michelle DUPAL ; Françoise GÉRARDIN ; Geneniève HESS ; HUGO ; Annette JACQUEL ; Frédérique LEX ; Évelyne MANSUY ; Dominique OSWALD ; ROUYER ; .../...

mairie de Pompey, classe de CE2 garçons (113) :

.../... ; LÉRAUD Dominique ; .../...

école du centre, classe de CE2 garçons (191) :

.../... .../...

école du centre, classe de garçons (277) :

.../... ; Patrick LAURENT ; .../...

école du centre, classe de filles primaire (279) :

.../... .../...

école du centre, classe de filles CE1 (280) :

.../... .../...

école du centre, classe de filles CE2 ou CM1 (278) :

.../... .../...

retour liste

1963

école du centre, classe de maternelle (166) :

.../... ; .../...

école du centre, classe de CE1 garçons (120) :

.../... ; HOUIN François ; .../...

école du centre, classe de CM1 garçons (192) :

.../... ; .../...

école du centre, classe de CM2 garçons (281) :

.../... ; Patrick LAURENT ; .../...

retour liste

1963-1964

école du centre, classe de maternelle (167) :

.../... ; .../...

école du centre, classe de CE1 garçons (130) :

.../... ; PICQUOT Pascal ; .../...

retour liste

1964

école du centre, classe de ?? (230) :

.../... ; Philippe MENGIN ; .../...

école du centre, classe de CM1 filles (284) :

.../... ; Véronique MANZONI ; Marie-Danièle MUNIER ; .../...

école du centre, classe de CM2 (193) :

.../... ; .../...

école du centre, classe de filles (283) :

.../... ; .../...

école du centre, classe de rattrapage (205) :

.../... ; .../...

retour liste

1964-1965

école du centre, classe de maternelle (163) :

.../... ; DUBOIS Jean-Luc ; .../...

école du centre, classe de CE2 garçons (105) :

.../... ; HOUIN François ; MARBAQUE Pascal ; .../...

école du centre, classe de 6ème (282) :

.../... ; .../...

retour liste

1965

école Jeuyeté, maternelle 4ème section (197) :

.../... ; .../...

école du centre, classe de CP garçons (119) :

.../... ; DUBOIS Jean-Luc ; .../...

retour liste

1965-1966

école du centre, classe de CP garçons (115) :

.../... ; .../...

école du centre, classe de CP n°2 garçons (116) :

.../... ; GOURET Jean-Luc ; GOURET Jean-Marc ; GUILLON Philippe ; VOINOT Michel ; .../...

école du centre, classe de CE2? filles (173) :

.../... ; GOURET Marie-Claire; .../...

école du centre, classe de CM1 garçons (103) :

.../... ; HOUIN François ; .../...

école du centre, classe de 6ème B (285) :

.../... ; Claude GÉRARD ; Vincent GURNARI ; Marie France HAAS ; Philippe JACOTTIN ; sylvain MANSUY ; Edith MOUCHETTE ; Pierre MOUKOMOLOFF ; Michel NAUDIN ; Denis PIERRAT ; Alain PIERSON ; ROPENECK ; ROUYER ; SCHWEITZER ; Bernard SIMONIN ; Daniel SOLDNER ; Claude TOUSSAINT ; Francis VOINIER ; Jean Daniel WEBER ; Dominique WOLFF ; .../...

retour liste

1966

école du centre, classe de ? garçons (136) :

.../... ; D'ERCOLE Pépino ; .../...

retour liste

1966-1967

école du centre, classe de CE1 garçons (135) :

.../... ; DUBOIS Jean-Luc ; .../...

école du centre, classe de CM2 garçons (104) :

.../... ; HOUIN François ; .../...

école Jeuyeté, classe de CM2 garçons (118) :

.../... ; GRANDMONTAGNE Jean François ; .../...

école du centre, classe de 5ème B (286) :

.../... ; .../...

retour liste

1967

école du Jeuyeté, classe de maternelle 2ème section (204) :

.../... ; .../...

école du centre, classe de maternelle (1) (168) :

.../... ; .../...

école du centre, classe de maternelle (2) (287) :

.../... ; .../...

école du centre, classe de ? filles (109) :

.../... ; GOURET Marie-Claire ; .../...

école Jeuyeté, classe de CE1 (234) :

.../... ; .../...

école du centre, classe de CE2 garçons (110) :

.../... ; DUBOIS Jean-Luc ; .../...

école Jeuyeté, classe de CM1 garçons (179) :

.../ ... ; Michel VOINOT ; .../ ...

retour liste

1967-1968

école du centre, classe de CE2 n°2 garçons (117) :

.../... ; COLLINET Philippe ; D'ERCOLE Pepino ; GOURET Jean-Luc ; GOURET Jean-Marc ; GUILLON Philippe ; MARCHAL Luc ; .../...

école Jeuyeté, classe de CP garçons (447) :

Institutrice : Mme. VOTTERO
.../... ; ANDRÈS ; Gilles BEYLING ; Denis CHARRO ; Éric CHARTON ; Sylvain COMPAS ; Yannick DELANQUE ; DICHIERRA ; Luc DIEUDÉ ; DUCOURNEAU ; Gilles DUPLAN ; FERBUS ; Nicolas FERRY ; Dominique GISBÉRTI ; KERLECNECK ; KLAUSS ; Philippe LALLEMENT ; Raymond MEUNIER ; Pierre MEYER ; André MONTELS ; Alain NAUDIN ; PETITJEAN ; PIERROT ; Jean Jacques PUYMÈGE ; Robert PUYMÈGE ; SCHENIQUE ; .../...

retour liste

1968

école Jeuyeté, maternelle 1ère classe (200) :

.../... ; .../...

école Jeuyeté, maternelle 3ème classe (217) :

.../... ; .../...

école Jeuyeté, maternelle (202) :

.../... ; .../...

école du centre (Gustave Eiffel), maternelle (220) :

.../... ; .../...

école du centre, classe de CP filles (137) :

.../... ; .../...

école Jeuyeté, classe de CP garçons (138) :

.../... ; BASSOT Philippe ; .../...

école du centre, classe de CM1 garçons (108) :

.../... ; DUBOIS Jean-Luc ; ROMBACH Claude ; .../...

école du centre, classe de FE 2ème année (288) :

.../... ; .../...

retour liste

1968-1969

école Jeuyeté, classe de CE1 garçons (448) :

Instituteur : M. FRUGONE
.../... ; Gilles BEYLING ; Michel CHARO ; Nicolas FERRY ; Éric CHARTON ; Sylvain COMPAS ; DARBELET ; Yannick DELANOUE ; FELTEN ; DICHIERRA ; FERBUS ; Nicolas FERRY ; Dominique GISBÉRTI ; KERLECNECK ; KLAUSS ; Philippe LALLEMENT ; Philippe MEYER ; Pierre MEYER ; Alain NAUDIN ; PETITJEAN ; PIERROT ; PLUMEIGE ; PLUMEIGE ; Pascal RUPPERT ; SCHENIQUE ; Yvan TONNETTE ; .../...

école Jeuyeté, classe de CE2 garçons (449) :

.../... ; ANDRÈS ; BEYLING Gilles ; BRICHON Denis ; CHARO Michel ; CHARTON Éric ; COMPAS Sylvain ; DARBELET ; DELANOUE Yannick ; DICHIERRA ; FELTEN ; FERBUS ; FERRY Nicolas ; FOURY ; GISBERTI Dominique ; LALLEMENT Philippe ; MEUNIER Michel ; MEYER Philippe ; MEYER Pierre ; NAUDIN Alain ; NICOLAS ; PETITJEAN ; RUPPERT Pascal ; SCHENIQUE ; TONNETTE Yvan ; .../...

1969

école du centre, 3ème année de maternelle (271) :

.../... ; .../...

école Jeuyeté, maternelle petite section (236) :

.../... ; .../...

école Jeuyeté, maternelle 1 (199) :

.../... ; .../...

école Jeuyeté, maternelle 2 (201) :

.../... ; .../...

école Jeuyeté, maternelle 3 (218) :

.../... ; .../...

école du centre, classe de CE1 filles (139) :

.../... ; .../...

école Jeuyeté, classe de CM1 garçons (237) :

.../... ; .../...

école du centre, classe de CM1 filles (289) :

.../... ; .../...

école du centre, classe de CM1-CM2 filles (107) :

.../... ; KONGS Sylvie ; .../...

retour liste

1969-1970

école Jeuyeté, classe de CE1 garçons (448) :

... /... ; ANDRÈS ; Gilles BEYLING ; Denis BRICHON ; Michel CHARO ; DARBELET ; Nicolas FERRY ; Éric CHARTON ; Sylvain COMPAS ; Yannick DELANOUE ; DICHIERRA ; FELTEN ; FERBUS ; Nicolas FERRY ; FOURY ; Dominique GISBÉRTI ; Philippe LALLEMENT ; Michel MEUNIER ; Philippe MEYER ; Pierre MEYER ; NICOLAS ; PETITJEAN ; Pascal RUPPERT ; SCHENIQUE ; Yvan TONNETTE ; ... /...

école du centre, classe de CM2 garçons (106) :

.../... ; ROMBACH Claude; .../...

 

blason de Pompey permettant le retour à l'accueil